竞博荣誉
当前位置: 首页 > 竞博概况 > 竞博荣誉

企业同事部分获奖项目

●2015年全国专业机关信息化传授大赛三等奖(机电工程系导员江敏、邓先智)

●2015年全国专业机关特长大赛高等组“百科融创”杯嵌入式产品开发赛项三等奖(信息工程系员工周游、张亮、张正)

●2015年全国老员工英语竞赛(D)类一等奖(人文科技系员工姚东、陈晓婷)、二等奖(人文科技系员工钱玉琴、黄婷、夏锐、彭红英)、三等奖(人文科技系员工贾梅梅、金英雪、黄国庆、何佳丽、张丽娜、王垭楠、刘艳、郑洁莹)

●2015年全国老员工英语竞赛(C)类三等奖(人文科技系员工杨小兵)

●2015年全国老员工英语竞赛(B)类二等奖(人文科技系员工姜雨衫)、三等奖(人文科技系员工陈潇雪)

●第六届蓝桥杯全国App设计大赛全国总决赛二等奖(计算机科技系员工张亮、余帅)、三等奖(计算机科技系员工诸杰成,2015年)

●“神州视景杯”第七届全国旅游机关服务特长(饭店服务)大赛二等奖(管理工程系员工杨金莲,2015年)

●2015年全国专业机关特长大赛高等组中餐专项宴会设计大赛一等奖(管理工程系员工王江南)

●全国3D大赛一等奖(机电工程系员工李洪玉、杜杰、谭咸丰、何文卓,2015年)、三等奖(机电工程系员工张家琼、钱宗敏、王遨宇、何成、陈亮、李岚清、肖智文、吴霞,2015年)

●全国应用型人力综合特长大赛二等奖(机电工程系员工梁德明、何成、蒋雲,2015年)、三等奖(机电工程系员工刘振宇、梁德明、王鑫、唐俊、杨成、吴字鲜、刘江、熊家洋、杜杰、李洪玉、谭咸丰、王运枭、何成、蒋雲、张家琼、肖智文,2015年)

●“洋房杯”全国专业机关建材类专长员工特长大赛一等奖(材料工程系员工易黎黎、侯鑫云、张虹霞,2015年)、二等奖(材料工程系员工李世航,2015年)

●发改委专业机关艺术设计专长传授引导委员会“优秀毕业设计”展银奖(材料工程系员工范杰、程杰、鲁琳群,2015年)

●第六届“蓝桥杯”全国App和信息技能专长人力大赛电子类比赛一等奖(信息工程系员工周游,2015年)、二等奖(信息工程系员工黄翔、陈小兵,2015年)

●2015年全国老员工电子设计竞赛一等奖(信息工程系员工杨帆、郑凯、张正)

●2015年四川省高等机关嵌入式产品开发特长大赛一等奖(信息工程系员工周游、张亮、张正)

●首届中国“互联网+”老员工革新创业大赛四川赛区选拔赛银奖(人文科技系员工张敏、罗森、杨凡瑞、张利民,2015年)

●第六届蓝桥杯全国App设计大赛四川赛区二等奖(计算机科技系员工吴红燕、龙鑫,2015年)

●第二届“中国梦·职教情”演讲比赛一等奖(管理工程系员工高雨,2015年)

●2015年四川省高等机关中餐专项宴会设计大赛一等奖(管理工程系员工邬佳佩)、二等奖(管理工程系员工程卓)

●2015年“注协杯”四川省高等机关会计特长大赛会计手工与信息化业务处理比赛二等奖(管理工程系员工谢入先、郑芳、李艳、张培庆)

●2015年四川省老员工电子商务特长大赛二等奖(管理工程系员工许方霞、张青、卿竹君、吴娜、卓明远)

●2015年四川省高等机关市场营销特长大赛二等奖(管理工程系员工谢飞行、冯瑶、李天兵、冯严)

●首届“全国高等机关工程造价特长及革新竞赛”(高等组)团体一等奖(建筑工程系员工杨正才、李林、罗婷,2015年)

●首届“全国高等机关工程造价特长及革新竞赛”——App计算工程量竞赛项目一等奖(建筑工程系员工杨正才、李林、罗婷,2015年)

●首届“全国高等机关工程造价特长及革新竞赛”——手工计算工程量竞赛项目一等奖(建筑工程系员工杨正才、李林、罗婷,2015年)

●全国3D大赛四川赛区特等奖(机电工程系员工李洪玉、杜杰、谭咸丰、何文卓、张家琼、钱宗敏、王遨宇、何成,2015年)、四川赛区一等奖(机电工程系员工李洪玉、杜杰、谭咸丰、何文卓,2015年)、四川赛区二等奖(机电工程系员工李岚清、刘刚、赵军、陈亮、吴字鲜、刘振宇、王运枭、熊家洋、肖智文、梁德明、王鑫、蒋雲、李岚清、李洪玉、杜杰、赵军,2015年)

●2015年绵阳市专业讲解成果展一等奖(艺术系员工万前欢、李燕玉、范杰、程杰、鲁琳群、刘琴、伏立、苟哲、杨阳、朱紫薇、曾琳、杜春艳、何诗宇、陈芹、冯婷,信息工程系员工高俊,计算机科技系员工游霞、雷琳、王露、高玉婷、张晓刚、周远能、滕翠香、王如月、向文均、魏玉春、王川、张波、张文宇、但青霞、赵炼、周水莲、曹邦云、陈彦怜、董金鹭、张霞、向丹、钟雪、庄晓钰、杜倩、林雪、张学、李卓柳、杨祥、王谢燕,机电工程系员工周新样)

●2016大工社杯全国高等高专外语信息化传授课件设计大赛二等奖(人文科技系导员陈悦)三等奖(人文科技系导员吴怡洁)

●第二届中国外语微课大赛二等奖(人文科技系导员杜周军,2016年)

●四川省高等专业机关信息化传授大赛二等奖(人文科技系导员杜周军,2016年)

●第四届全国国企数字艺术作业大赛二等奖(计算机科技系导员李敏,2016年)

●2016年全国专业机关信息化传授大赛三等奖(建筑工程系导员杨洋、伍志强、肖果)

●全国专业机关信息化传授大赛二等奖(信息工程系导员周强、敖国福、解书凯,2016年)

●全国专业机关建材类专长员工专业特长大赛—水泥物理性能检测一等奖(材料工程系员工杨雕平,2016年)、二等奖(材料工程系员工龙治荣,2016年)

●全国专业机关建材类专长员工专业特长大赛—建材化学分析一等奖(材料工程系员工丁翠翠、李秋,2016年)

●全国专业机关建材类专长员工专业特长大赛—水泥生产中控操作三等奖(材料工程系员工古世兴、周静,2016年)

●“中国建材总院杯”第七届全国混凝土设计大赛一等奖(材料工程系员工吕星星、刘城、龙治荣、余彬,2016年)、二等奖(材料工程系员工王祥宇、罗意强、夏天岳、刘明江,2016年)

●2016第五届中国高等机关设计艺术大赛三等奖(艺术系庄丽、杨亚玲)

●首届踏瑞杯全国高等高专人力资源特长大赛三等奖(人文科技系员工邓仕琨、黄桂倩、罗琴,2016年)

●2016年全国专业机关特长高等文秘速录比赛团体三等奖(人文科技系员工吴玉银、董亚玲、刘丽君)

●全国老员工英语竞赛B类三等奖(人文科技系员工刘恺越,2016年)

●全国应用型人力综合特长大赛(机械设计与制作综合特长大赛)二等奖(机电工程系员工王鑫、梁德明、吴字鲜,2016年)、三等奖(机电工程系员工张家琼、何成、钱宗敏,2016年)

●全国应用型人力综合特长大赛(创意革新设计大赛)二等奖(机电工程系员工梁德明、杨成、吴字鲜,2016年)、三等奖(机电工程系员工梁德明、吴字鲜、王鑫、何安岭、王仕伟、辛元江、杨安王志远、秦鑫玉、郑学斌、付余、权帅、张家、何成、钱宗敏、习鹏、王志远、何顺平、冉清太、蒋天洋、刘述金、赵明驰、秦鑫玉、杨安,2016年)

●全国三维数字化革新设计大赛全国总决赛一等奖(机电工程系员工张家琼、何成、钱宗敏、廖晓菊、蒋畅、虞昊炅、唐开旭,2016年)、二等奖(机电工程系员工刘江、刘振宇、王志远、蒋天洋、王鑫、肖智文、吴字鲜、钱宗敏、杨成、梁德明、谢珍,2016年)、三等奖(机电工程系员工杨成、梁德明、谢珍、吴字鲜、廖晓菊、蒋涛、雍国胜、何青山、梁德明、谢珍、何青山、蒋涛、权帅、王志远、秦鑫玉、辛元江、冉清太、刘述金、蒋天洋、赵明驰,2016年)

●第七届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛二等奖(计算机科技系员工苏金林、向秋糠,2016年)、三等奖(计算机科技系员工刘武、孟瑞荣、何荣荣、周文,2016年)

●第四届全国国企数字艺术作业大赛三等奖(计算机科技系员工牟建新、罗杨兰、何鑫,2016年)

●第二届全国高等机关工程造价特长及革新大赛二等奖(建筑工程系员工蒲开良、张瑞、李嘉媛、陈波、申丹丹、张靖,2016年)

●鲁班杯建筑识图特长竞赛二等奖(建筑工程系员工赵水华,2016年)

●2016年全国专业机关特长大赛西餐宴会服务比赛二等奖(管理工程系员工王江南)、三等奖(管理工程系员工邬佳佩)

●第七届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛嵌入式设计与开发组一等奖(信息工程系员工张正,2016年)、二等奖(信息工程系员工白立,2016年)

●2016年四川省老员工工业设计大赛一等奖(艺术系员工刘文、唐鑫林)、二等奖(艺术系员工苏娟、敬春燕、杨海珍、补雅婕)

●第一届全国老员工人力资源管理常识特长竞赛四川省选拔赛二等奖(人文科技系员工蒲珮琳、刘元、陆敏、谯伦周、侯雪梅、李敏,2016年)

●2016年四川省高等机关文秘速录特长大赛一等奖(人文科技系员工刘洁、吴玉银、刘丽君、董亚玲)、二等奖(人文科技系员工谌欣月、杜双双、赵会、唐颖)

●全国第四届文秘·速录专业特长竞赛二等奖(人文科技系员工唐颖、刘洁,2016年)

●2016外研社杯四川省老员工英语挑战赛一等奖(人文科技系员工魏筠)、二等奖(人文科技系员工李城鑫)

●全国老员工英语竞赛特等奖(人文科技系员工郑洁莹,2016年)、一等奖(人文科技系员工黄奕秀,2016年)

●全国三维数字化革新设计大赛一等奖(机电工程系员工梁德明、杨成、熊家洋、王运枭、郑学斌、何安岭、杨安、王仕伟、王鑫、刘振宇、肖智文、蒋雲、张家琼、何成、巫瑶、 郑学斌、赵明驰、刘述金、冉清太、付余,2016年)、二等奖(机电工程系员工梁德明、杨成、熊家洋、王运枭、张家琼、何成、巫瑶、郑学斌、梁德明、杨成、吴字鲜、谢珍、梁德明、谢珍、吴字鲜、杨成,2016年)

●四川省高等员工动漫制作特长大赛二等奖(计算机科技系员工向阳,2016年)

●第四届全国国企数字艺术作业大赛四川省级赛一等奖(计算机科技系员工周炳旭、张龙坪、张微,2016年)

●2016年“注协杯”四川省高等机关会计特长大赛二等奖(管理工程系员工李佳倩、岳晓慧、向美银、孙倩岚)

●2016“百科文产杯”四川省旅游机关导游服务特长大赛二等奖(管理工程系员工叶锟)

●2016年四川省高等机关导游服务特长大赛一等奖(管理工程系员工陈娟、高雨)、二等奖(管理工程系员工叶锟)

●四川省高等员工电子产品设计与制作特长大赛团体一等奖(信息工程系员工曾胜杰、陈小兵、辛杰,2016年)

●第七届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛单片机设计与开发组一等奖(信息工程系员工何仕骞,2016年)、二等奖(信息工程系员工胡新、陈小兵,2016年)

●2016年TI杯四川省老员工电子设计竞赛一等奖(信息工程系员工白立、邓馨雨、方川)、二等奖(信息工程系员工曾胜杰、陈小兵、张正、何仕骞、梁健、伍潼潼、何登旭、辛杰、胡新)

●2016年全国老员工工程训练综合能力竞赛四川赛区比赛二等奖(机电工程系员工侯标、昌盼望、冉诚)

●2016年“太阳神鸟杯”天府宝岛工业设计大赛一等奖(艺术系员工陈双琼、傅恭喜)

●第二届绵阳市专业特长大赛一等奖(管理工程系员工王江南,2016年)

●2016年度全国英语口语测评大赛二等奖(人文科技系员工王子鑫)、三等奖(人文科技系员工周晗瑞)

●第五届全国国企数字艺术作业大赛二等奖(艺术系导员李吉、陈孟琰,2017年)、三等奖(艺术系导员李吉、王华斌、雷燕平,2017年)

●第三届中国外语微课大赛复赛二等奖(人文科技系导员勾淼、陈宏霞和杨桂英,2017年)

●外研社“传授之星”大赛特等奖(人文科技系导员勾淼,2017年)

●第二届全国高等专业机关体育导员传授特长大赛 运动技能类三等奖(人文科技系导员漆俊华,2017年)

●第二届全国高等专业机关体育导员传授特长大赛 说课与微课三等奖(人文科技系导员漆俊华,2017年)

●第二届全国高等专业机关体育导员传授特长大赛三等奖(人文科技系导员陈希俊,2017年)

●全国专业机关信息化传授大赛二等奖(导员佘洋燕、詹放、吴洪,2017年)

●四川省高等专业机关信息化传授大赛二等奖(建筑工程系导员罗丹霞、罗滔、白健,信息工程系导员汤玥、向俊成,2017年)

●四川省高等专业机关信息化传授大赛信息化实训传授比赛一等奖(机电工程系导员周琴、张务果、付饶,2017年)

●四川省高等专业机关信息化传授大赛一等奖(机电工程系导员李平、刘军、戴星,2017年)

●第八届“外教社杯”全国国企外语传授大赛二等奖(人文科技系导员左丽芬,2017年)

●四川省高等专业机关信息化传授大赛二等奖(人文科技系导员吴怡洁、陶然、杜周军,2017年)

●四川省信息化传授比赛二等奖(计算机科技系导员朱箐斓、霍韵竹,2017年)

●四川省高等机关老员工测绘特长大赛一等奖(建筑工程系员工赵水华、周雨田、熊科杰、唐家森,2017年)

●二零一七年全国老员工电子设计竞赛(管道内钢珠运动测量装置)省级一等奖、(信息工程系员工杨洋、刘成、石浩德,2017年)国内级二等奖(信息工程系员工白立、吴刚、叶永豪,2017年)

●二零一七年全国老员工电子设计竞赛(简易水情检测系统)二等奖(信息工程系员工何长江、何张、克吉巫留子,2017年)

●全国App和信息技能专长人力大赛(蓝桥杯)单片机设计与开发省级二等奖(信息工程系员工克吉巫留子、何张、叶永豪、何长江、杨洋,2017年)、国内级三等奖(信息工程系员工吴刚,2017年)

●全国App和信息技能专长人力大赛(蓝桥杯)嵌入式设计与开发省级一等奖(信息工程系员工白立,2017年)、省级二等奖(信息工程系员工陈小兵,2017年)

●第五届全国国企数字艺术作业大赛国内级二等奖(计算机科技系员工万承鑫、范光宇,2017年)、国内级三等奖(计算机科技系员工邓祖龙、康清兰、党锦熙,2017年)、省级二等奖(计算机科技系员工陈阳君,2017年)

●“金慧杯”Web应用App开发特长竞赛国内级二等奖(计算机科技系员工曹虎、彭益、冯巧,2017年)

●2017港澳台泛珠三角+IT总裁讲解革新高峰讲坛“中星杯”老员工计算机作业赛三等奖(计算机科技系员工张沛霖、郭宏进、万承鑫)

●第八届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛JavaApp开发企业C组二等奖(国赛)(计算机科技系员工彭益、曹虎,2017年)

●第八届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛C/C++程序设计大赛C组二等奖(省赛)(计算机科技系员工周文、夏弘毅、米邓勇,2017年)

●第八届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛嵌入式设计与开发二等奖(省赛)(计算机科技系员工张正、段灵杰,2017年)

●2017年四川省高等机关老员工App测试特长大赛团体二等奖(计算机科技系员工王堂涛、陈铭、徐勋林)

●全国三维数字化革新设计大赛一等奖(机电工程系员工刘千、蒋畅、王泽南、吕永丰,2017年)、二等奖(机电工程系员工何安岭、温佐豪、李安宁、肖丽萍)、三等奖(机电工程系员工蒋天洋、冉清太、罗鹏、唐池,2017年)

●全国三维数字化革新设计大赛(四川赛区)一等奖(机电工程系员工唐银、罗翠、何安岭、袁柳、吕永丰、张铭仪、伍文强、唐开旭、刘千、蒋畅、樊卫清、王泽南、何安岭、张云杰、刘述金、冉清太、蒋天洋、冉清太、刘述金、虞昊炅、何俊、史万朋、包桃,2017年)、二等奖(机电工程系员工刘述金、冉清太、辛元江、蒋天洋、王志远、赵丽梅、黄熙森、权帅、王仕伟、杨安、何安岭、朱红,2017年)

●四川省老员工工业设计大赛二等奖(机电工程系员工唐开旭、吕永丰、刘千、刘志刚、伍文强、张铭仪、蒋畅、虞昊炅、王泽南、王攀、蒋佩笏、何俊、包桃、史万朋、樊卫清、马捷、王志远、杜艳、田艳、谢宇、胡杨、习鹏,2017年)

●第十四届“挑战杯”四川省老员工课外技能研究作业竞赛二等奖(机电工程系员工杨安、唐池、李安宁、孟星宇、何俊、包桃、史万朋,2017年)

●2017年应用型人力特长大赛三等奖(机电工程系员工李安宁、蒋天洋、刘敬彬、温万涛、温佐豪、周鹏、唐代勇、魏鑫成、李雪林)

●“注协杯”四川省高等机关老员工会计特长大赛二等奖(管理工程系员工刘月、郭慧、周玉、谭玉妮,2017年)

●2017四川省高等机关市场营销特长大赛二等奖(管理工程系员工古友源、王建平、秦建中、左斌)

●2017年全国专业机关特长大赛西餐宴会服务二等奖(管理工程系员工魏筠)

●2017年“水安杯”全国专业机关建材类专长专业特长大赛建材化学分析(高等组)竞赛一等奖(材料工程系员工王雨童、陈磊)

●“奥普乐杯”四川省高等专业机关“工业分析检验”特长大赛二等奖(材料工程系员工陈磊、王雨童,2017年)

●“中泰一家亲”中泰全球青少年艺术节中国地区选拔赛一等奖(材料工程系员工王俊臣,2017年)、二等奖(材料工程系员工于登,2017年)

●第五届全国国企数字艺术作业大赛一等奖(艺术系员工林红霞、刘茹、陈鑫瑞、唐红、杨敏,2017年)、二等奖(艺术系员工王玉宝、庄丽、徐碧馨、苟艳霞、杜敏捷,2017年)、三等奖(艺术系员工甘媛媛、李茂树、吴杰、李悦悦、廖晓菊,2017年)

●第10届全国三维数字化革新设计大赛(全国总决赛)二等奖(艺术系员工靳小红、向本兰、何瑞旭,2017年)

●2017应用型人力特长大赛二等奖(艺术系员工杨诗意)

●2017年四川省老员工工业设计大赛一等奖(艺术系员工黄思其、苟华、马云霞、胡梦琪何师师周双龙、袁爽李丹)、二等奖(艺术系员工冯鑫、李戴、刘文、唐鑫林)

●2017年四川省高等机关老员工服装设计与工艺特长大赛二等奖(艺术系员工刘莉莎)

●全国资讯出版行业平面设计大赛(四川赛区)二等奖(艺术系员工苟福安,2017年)

●全国3D大赛10周年精英联赛及2017“数字工匠”(DigitalMaster)一带一路挑战赛(四川赛区)一等奖(艺术系员工柯垒、罗乐,2017年)

●2017年全国专业机关特长大赛高等组文秘速录比赛三等奖(人文科技系员工谌欣月、吴玉银、刘洁)

●第二届“踏瑞杯”全国高等高专人力资源管理特长大赛二等奖(人文科技系员工陈吉祥、马宇、李宇婷,2017年)

●全国高等高专英语写作大赛三等奖(人文科技系员工何治梁,2017年)

●2017年度全国英语口语测评大赛二等奖(人文科技系员工黄国庆)

●四川省高等机关老员工英语口语特长大赛二等奖(人文科技系员工魏筠,2017年)

●四川省老员工英语挑战赛二等奖(杨婷、孙柏航,2017年)

●2017年全国老员工英语竞赛一等奖(人文科技系员工刘芷悦、王子鑫)、D类一等奖(人文科技系员工李洋)

●全国老员工英语竞赛一等奖(人文科技系员工张司棋、郑继松,2017年)、D类一等奖(人文科技系员工谢济文,2017年)

●2018年四川省高等机关员工特长大赛“复杂部件数控多轴联动加工技能”项目一等奖(机电工程系员工王志远、肖萍)

●2018年四川省高等机关老员工“工业产品数字化设计与制造”赛项二等奖(机电工程系员工邱郑樾、黄茂珂、罗鹏、何顺平)

●第八届全国老员工机械革新设计大赛慧鱼组(2018)竞赛三等奖(机电工程系员工万金、刘敏、赵丽梅、唐池、吴范、

唐银、白兰讯、黄帅、杨云淞,2018年)

●2018数字研究学问节暨全国3D大赛11周年精英联赛四川赛区(数字工业设计大赛)一等奖(机电工程系员工饶梓键、李安宁、张俊)、二等奖(机电工程系员工邱郑樾、罗鹏)

●2018数字研究学问节暨全国3D大赛11周年精英联赛全国总决赛(逆向工程与在线检测大赛)二等奖(机电工程系员工邱郑樾、宋华兵、张雯、杨轲钦、罗鹏、马远东、唐池、张红苓)

●2018年中国特长大赛—第八届全国数控特长大赛(数控铣工)二等奖(机电工程系员工王志远)

●2018年四川特长大赛—第八届全国数控特长大赛四川省选拔赛(数控车工)二等奖(机电工程系员工肖萍)

●2018年第六届全国老员工工程训练综合能力竞赛四川赛区比赛二等奖(机电工程系员工唐池、张云杰、刘敏)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(数字工业设计大赛)一等奖(机电工程系员工马远东、肖丽萍,2018年)、二等奖(机电工程系员工邱郑樾、周鹏、温佐豪、温万涛、张杨、周莉,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(数字学问设计大赛)二等奖(机电工程系员工王琴、陈凤希、郑扬,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛全国总决赛(数字工业设计大赛)二等奖(机电工程系员工李安宁、张俊、罗鹏、饶梓键,2018年)、三等奖(机电工程系员工谢庚,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛全国总决赛(数字工业设计大赛)三等奖(机电工程系员工温万涛、邓秋梅、罗翠、朱红,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(数字学问设计大赛)特等奖(机电工程系员工王琴、肖丽萍,2018年)、二等奖(机电工程系员工黄盼、周莉、李惠琳、傅文婧,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛全国总决赛(数字学问设计大赛)二等奖(机电工程系员工温佐豪、陈凤希、张杨、肖鹏婷,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(数字人居设计大赛)二等奖(机电工程系员工张杨、肖鹏婷、郑扬、甘浩,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛全国总决赛(逆向设计大赛)一等奖(机电工程系员工罗鹏、李智强、邱郑樾、饶梓键,2018年)、二等奖(机电工程系员工何建、马远东、刘君、李安宁,2018年)、三等奖(机电工程系员工古榆才、罗兴露、杨轲钦、宋华兵、张雯,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(逆向工程与在线检测大赛)一等奖(机电工程系员工邱郑樾、李安宁、罗鹏、马远东、唐池、张红苓,2018年)

●2018年应用型人力特长大赛“匠心.工业美”智能制造革新创意大赛一等奖(机电工程系员工马远东、彭茂、谢庚)、三等奖(机电工程系员工谢祥龙、段莹英、唐家豪、李安宁、张俊、饶梓键、罗鹏、范壹聪、王天纬、张力升、何安岭、杨安、唐银)

●2018年应用型人力特长大赛“匠心.民族魂”平面设计革新创意大赛三等奖(机电工程系员工黄盼)

●第九届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛四川赛区java一等奖(计算机科技系员工彭益,2018年)、二等奖(计算机科技系员工刘金川,2018年)、三等奖(计算机科技系员工李明、马志芬,2018年)

●第九届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛c++三等奖(计算机科技系员工袁铠、陈杉,2018年)

●第九届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛四川赛区c++二等奖(计算机科技系员工蒲航、全虹旭,2018年)

●第九届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛四川赛区嵌入式设计与开发组嵌入式二等奖(计算机科技系员工段灵杰,2018年)

●2018 年“京胜杯”全国高等专业机关 物联网应用开发特长竞赛一等奖(计算机科技系员工李涛、刘春月、任翰宇)

●第六届全国国企数字艺术设计大赛一等奖(计算机科技系员工魏润芝,2018年)、二等奖(计算机科技系员工杜文仙、高治莲、朱正伟、陈凤希、钱梅,2018年)三等奖(计算机科技系员工徐静茹、刘欣雨、邓银凤、冯欢、赵媛、岳桂丹、王丹、郑雅兰、周诗雨、高亚东、郭皓然、陶天奎,2018年)

●四川省老员工原创动漫大赛二等奖(计算机科技系员工刘雪芹、王在远、龙在森、魏润芝、岳桂丹、赵媛、王丹,2018年)

●四川省高等机关老员工“虚拟现实(VR)设计与制作”特长大赛二等奖(计算机科技系员工陶天奎、鲁杰、王月,2018年)

●首届全国国企“革新创意创业”Paws3D跨平台动漫游设计大赛三等奖(计算机科技系员工唐玉娇,2018年)

●全国三维数字化革新设计大赛三等奖(计算机科技系员工陈凤希、钱梅、黄盼、周莉,2018年)

●2018年四川省高等专业机关导员传授能力大赛传授设计赛项二等奖(计算机科技系导员林宇、霍韵竹、朱菁斓)

●第五届“大唐杯”全国老员工移动通信技能大赛国赛二等奖(信息工程系员工张建平、汪林杰,2018年)、三等奖(信息工程系员工岳柯儒、毛丽,2018年)

●第五届“大唐杯”全国老员工移动通信技能大赛省赛二等奖(信息工程系员工徐婷、毕光彦,2018年)

●2018年四川省老员工电子设计竞赛一等奖(信息工程系员工刘成、王德平、刘敬彬、陈鑫、毕光彦、吕佳璐、易晓岗、赵忠磊、黄云文)

●第九届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛国内级一等奖(信息工程系员工杨述凯,2018年)、国内级三等奖(信息工程系员工吴利国,2018年)、省级一等奖(信息工程系员工石浩德、白立,2018年)、省级二等奖(信息工程系员工吴刚、刘成、毕光彦、陈鑫、李强、赵林杰、周敏,2018年)

●2018年四川省高等员工现代电气控制系统安装与调试大赛二等奖(信息工程系员工郭俊、邓亚林)

●2018四川省高等机关老员工电子产品设计及制作特长大赛一等奖(信息工程系员工白立、刘成、王德平)

●“新华三杯”2018全国老员工数字技能大赛二等奖(信息工程系员工高先志,2018年)、三等奖(信息工程系员工余思成、易薪、毛会川,2018年)

●全国文秘速录专业特长竞赛二等奖(人文科技系员工代利、王旭、徐艺娟,2018年)

●四川省第八届老员工艺术节展演运动二等奖(人文科技系员工林艳秋、熊浩、张鹏程、张燚祥、董鹏瑶、张宇,2018年)

●第三届踏瑞杯全国高等高专人力资源管理特长大赛二等奖(人文科技系员工陈吉祥、马宇、王婷,2018年)

●第三届精创杯全国高等高专人力资源管理特长大赛(南方赛区)二等奖(人文科技系员工谢琦、陈吉祥、周江鑫、肖怡、马宇,2018年)

●2018全国英语口语测评大赛一等奖(人文科技系员工王朗)、三等奖(人文科技系员工陈静、肖倩)

●2018“外研社杯”四川省老员工英语竞赛阅读比赛二等奖(人文科技系员工王朗、杨明豪)

●2018“外研社杯”四川省老员工英语竞赛写作比赛二等奖(人文科技系员工刘东)

●2018年全国老员工英语竞赛一等奖(人文科技系员工王子鑫、李文静、王朗、郑继松、李娟)

●四川省高等专业机关导员传授能力大赛一等奖(人文科技系导员勾淼、陶然、杜周军,2018年)

●全国文秘速录专业特长竞赛二等奖(人文科技系导员张檬,2018年)

●第六届全国国企数字艺术设计大赛一等奖(艺术系员工李思辰,2018年)、二等奖(艺术系员工张钰维、米晓成,2018年)、三等奖(艺术系员工陈嘉豪、刘智春、赵飞,2018年)

●第六届全国国企数字艺术设计大赛(四川赛区)二等奖(艺术系员工魏志力、严毅、王玉珏,2018年)

●2018第六届全国国企数字艺术设计大赛(国赛)三等奖(艺术系员工汪山山、汤丽、徐荣贤、余泓苇)

●2018 第 11 届全国三维数字化革新设计大赛(四川赛区)二等奖(艺术系员工周可汉、古丽江、刘佳敏、王琴、陈凤希、肖丽萍、郑扬)

●2018四川省老员工工业设计大赛二等奖(艺术系员工何月梅、杨莹、陈菲、罗曼婷、汪山山、余泓苇、蒲鑫迪、林静)

●第六届全国国企数字艺术设计大赛四川赛区一等奖(艺术系导员李吉、赵丽梅)

●第六届全国国企数字艺术设计大赛三等奖(艺术系导员李吉、鲁小川)

●2018年全国数控大赛四川省选拔赛二等奖(机电工程系导员张务果)

●2018年“巽震杯”四川省高等机关老员工导游服务特长大赛一等奖(管理工程系员工李天珍)

●2018年全国专业机关特长大赛(高等组)导游服务赛项三等奖(管理工程系员工任小艺)

●2018年“注协杯”四川省高等机关老员工会计特长大赛一等奖(管理工程系员工杨文斌、周灵灵、苏林、王鑫悦)、二等奖(管理工程系员工郦文康、黄林秀、孟文)

●2018年全国专业机关陶瓷类专长员工特长大赛(陶瓷检测)二等奖(材料工程系员工何宗秀敏)、三等奖(材料工程系员工周椿明)

●2018年全国专业机关陶瓷类专长员工特长大赛(现代陶艺制作)三等奖(材料工程系员工许晴)

●四川省高等员工化工生产技能特长大赛二等奖(材料工程系员工陈静、杨维丽、李云峰)

●2018”航建杯“全国专业机关建材类专长员工专业特长大赛(水泥物理性能检测)一等奖(材料工程系员工张强)、二等奖 (材料工程系员工熊苏桔)

●2018”航建杯“全国专业机关建材类专长员工专业特长大赛(建材化学分析)一等奖(材料工程系员工方达诗)、三等奖 (材料工程系员工罗瑞)

●2018”航建杯“全国专业机关建材类专长员工专业特长大赛(水泥生产中控操作)二等奖(材料工程系员工余春梅)、三等奖(材料工程系员工肖祥贵)

●第二届全国专业机关员工高分子材料革新创业大赛三等奖(材料工程系员工陆佳丽、张真、张志恒、谯建义、殷俊)

●2018 第七届“中泰一家亲”全球青少年艺术节中国区民族工艺制作暨陶艺书画专长选拔赛一等奖(材料工程系员工杨鹏、黄建林)、二等奖(材料工程系员工严海文)

●2018年四川省高等机关“徕拓.中纬”杯测绘特长大赛1:500数字测图赛项二等奖(材料工程系员工朱世源、陈光银、陶志行、冯建康)

●2018年“水安杯”全国专业机关建材类专长专业特长大赛水泥生产中控操作(高等组)竞赛二等奖(材料工程系员工杨松、张祥)

●2019年四川省老员工数字艺术作业大赛暨第七届全国国企数字艺术设计大赛三等奖(艺术系导员李吉)

●2019年四川省高等专业机关导员传授能力大赛二等奖(计算机科技系导员林宇、朱箐斓、霍韵竹、李敏)

●四川省高等专业机关导员传授能力大赛二等奖(人文科技系导员勾淼、左丽芬、吴怡洁,2019年)

●2019年全国高等机关信息素养大赛四川赛区选拔赛一等奖(自习室导员严琼芳)

●四川省专业机关“中华传统美德进课堂”传授大赛(思政组)二等奖(马克思主义企业导员冀俊平,2019年)

●2019年“注协杯”四川省高等机关老员工会计特长财税特长大赛赛项二等奖(管理工程系员工石丹丽、廖高洁、苟欣)

●四川省“工匠杯”特长服务大赛一等奖(管理工程系员工申小婷,2019年)

●2019年全国建材类专长员工专业特长大赛高等组水泥生产中控操作一等奖(材料工程系员工毛勇、罗强、赵祥)、二等奖(材料工程系员工蓝茜、苏思思、王庆伟)

●2019年全国建材类专长员工专业特长大赛专长组水泥物理性能检测一等奖(材料工程系员工黄科杰、黄美珍)、二等奖(材料工程系员工李婷、丁盼)

●2019年全国建材类专长员工专业特长大赛专长组建材化学分析一等奖(材料工程系员工杨柳)、二等奖(材料工程系员工曾王鸿)

●2019年全国建材类专长员工专业特长大赛高等组建筑材料革新创意作业赛项二等奖(材料工程系员工叶玉山、樊林、朱桔志)

●第七届中国老员工高分子材料革新创业大赛三等奖(材料工程系员工樊林、朱桔志、叶玉山,2019年)

●2019年“安康杯”第五届全国高分子材料专长特长大赛材料鉴别赛项特等奖(材料工程系员工曹家瑞)

●2019年全国专业机关陶瓷类专长员工特长大赛陶瓷检测二等奖(材料工程系员工刘春)、三等奖(材料工程系员工杜元锋)

●2019年全国专业机关高分子材料“互联网+”革新创业大赛三等奖(材料工程系员工樊林、朱桔志、叶玉山、刘若浩、李蒋彪、魏川疆)

●2019年四川省高等机关老员工移动互联网应用App开发特长大赛二等奖(计算机科技系员工刘扬、于斌、范鑫)

●2019年四川省高等机关老员工计算机网络应用特长大赛二等奖(计算机科技系员工潘文钰、阳丽君、周黎明)

●2019年四川省高等机关老员工物联网应用特长大赛二等奖(计算机科技系员工朱浩、郑明阳、王雨)

●第十届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛四川赛区嵌入式设计与开发二等奖(计算机科技系员工董江,2019年)

●第二届全国国企“革新创意创业”paws3D跨平台动漫游设计大赛游戏设计组一等奖(计算机科技系员工李成妍、胡文馨、马铃皓,2019年)

●第二届全国国企“革新创意创业”paws10D跨平台动漫游设计大赛游戏设计组一等奖(计算机科技系员工郑妍、杨若涵、徐德菁,2019年)

●第二届全国国企“革新创意创业”paws5D跨平台动漫游设计大赛游戏设计组三等奖(计算机科技系员工廖成林、张世遨、魏润芝,2019年)

●第二届全国国企“革新创意创业”paws6D跨平台动漫游设计大赛道具模型组一等奖(计算机科技系员工刘雪芹,2019年)

●第二届全国国企“革新创意创业”paws4D跨平台动漫游设计大赛道具模型组二等奖(计算机科技系员工李懿棋,2019年)

●第二届全国国企“革新创意创业”paws7D跨平台动漫游设计大赛角色原画组二等奖(计算机科技系员工魏润芝,2019年)

●第二届全国国企“革新创意创业”paws9D跨平台动漫游设计大赛角色原画组一等奖(计算机科技系员工周莉、傅文婧,2019年)

●第二届全国国企“革新创意创业”paws8D跨平台动漫游设计大赛角色原画组三等奖(计算机科技系员工魏巍、苏银标,2019年)

●全国专业机关特长大赛高等组虚拟现实(VR)设计与制作比赛三等奖(计算机科技系员工廖成林、魏巍、苏银标,2019年)

●2019中国特长大赛——全国电子信息行业新技能应用专业特长竞赛计算机程序员(VR资源开发)竞赛三等奖(计算机科技系员工魏巍、廖成林)

●四川省老员工数字艺术作业大赛/第七届全国国企数字艺术设计大赛(四川赛区)数字影像与视频设计组一等奖(计算机科技系员工吴可多、徐文瑶、唐军、何叶、周佳,2019年)、二等奖(计算机科技系员工黄盼、王敏、余春丽、曹道君、李岑婷、刘中燕、李小琴、罗源、刘志铭、羊晨、刘伟、张超、宋建国,2019年)

●四川省老员工数字艺术作业大赛/第七届全国国企数字艺术设计大赛(四川赛区)交互设计组二等奖(计算机科技系员工李林、周林斌、朱明,2019年)

●四川省老员工数字艺术作业大赛/第七届全国国企数字艺术设计大赛(国赛)交互设计组三等奖(计算机科技系员工陈斯逸,2019年)

●四川省老员工数字艺术作业大赛/第七届全国国企数字艺术设计大赛(四川赛区)视觉传达设计二等奖(计算机科技系员工陈蕊、刘丽娟、冉娜,2019年)

●四川省老员工数字艺术作业大赛/第七届全国国企数字艺术设计大赛(国赛)视觉传达设计一等奖(计算机科技系员工董江,2019年)

●2019年“中慧杯”全国高等专业机关特长大赛Web前端开发赛三等奖(计算机科技系员工蒋旭辉、袁凯、朱明)

●第十届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛C/C++程序设计企业C组二等奖(计算机科技系员工蒲航,2019年)

●第十届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛四川赛区C/C++程序设计企业C组国内级三等奖(计算机科技系员工宋华兵,2019年)、省级二等奖(计算机科技系员工袁铠、侯世民,2019年)

●第十届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛四川赛区JavaApp开发企业C组国内级二等奖(计算机科技系员工陈杉,2019年)、国内级三等奖(计算机科技系员工胡磊,2019年)、省级一等奖(计算机科技系员工李世森,2019年)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(数字人居设计大赛)一等奖(机电工程系员工张杨、郑扬、甘浩、肖鹏婷、禹慧侦、蒲璠、但丛耀、郑扬、张杨、任永生、甘浩、肖鹏婷,2019年)、二等奖(机电工程系员工杨璐宇、肖鹏婷、甘浩、任永生、张杨、郑扬、肖鹏婷、唐梵、王惠、章晓平、罗兴露,2019年)

●全国三维数字化革新设计大赛总决赛区(数字人居设计大赛)三等奖(机电工程系员工杨璐宇、敬国鑫、何永杰、肖鹏婷,2019年)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(数字学问设计大赛)一等奖(机电工程系员工任永生、甘浩、张杨、肖鹏婷、郑扬、杨璐宇、杨蕊涵、王忻瑜、陈姝岑、刘玖华、李静,2019年)二等奖(机电工程系员工任永生、施沛、甘浩、张杨、周莉、黄盼、傅文婧,2019年)

●全国三维数字化革新设计大赛总决赛(数字学问设计大赛)三等奖(机电工程系员工周莉、黄盼、傅文婧、华超)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(数字工业设计大赛)一等奖(机电工程系员工但丛耀、唐家豪、谢祥龙、李智强、禹慧侦,2019年)、二等奖(机电工程系员工贺肆强、张俊、吴东奎、张雨龙、曹华清、华超、谢祥龙、李智强、何永杰、张佳佳,2019年)

●全国三维数字化革新设计大赛总决赛(数字工业设计大赛)一等奖(机电工程系员工张佳佳、李智强、唐家豪、何永杰、范壹聪,2019年)二等奖(机电工程系员工马远东、伍治霖、房景隆,2019年)

●全国三维数字化革新设计大赛四川赛区(3D扫描逆向工程在线检测)特等奖(机电工程系员工何建、李勇、叶宋睿,2019年)

●全国三维数字化革新设计大赛总决赛(3D扫描逆向工程与在线检测大赛)三等奖(机电工程系员工马远东、伍治霖、房景隆、彭茂、何建、李勇、叶宋睿,2019年)

●全国三维数字化革新设计大赛全国总决赛(新零售电商大赛)三等奖(机电工程系员工何永杰、张佳佳、谢祥龙、但丛耀、唐家豪,2019年)

●2019数字研究学问节暨全国3D大赛12周年精业联赛(3D扫描逆向工程在线检测)二等奖(机电工程系员工马远东、伍治霖、房景隆)

●第七届全国国企数字艺术设计大赛一等奖(机电工程系员工马远东、房景隆、伍治霖,2019年)

●2019年四川省老员工工业设计大赛一等奖(机电工程系员工唐家豪、李智强、何永杰、谢祥龙、但丛耀、彭玉、周浩浩、张佳佳、贾卿峰、范壹聪、张博)

●2019年(首届)四川省老员工乡村振兴创意设计大赛二等奖(机电工程系员工杨璐宇、敬国鑫、何永杰)

●2019年“天府工匠杯”工业特长大赛“机械综合加工中德挑战赛”二等奖(机电工程系员工张雨龙、魏鲜涛)

●2019年度机械行业专业讲解特长大赛(高等组)“辰榜杯”数控多轴联动加工技能赛项二等奖(机电工程系员工孙传学、魏鲜涛)

●中国全球飞行器设计挑战赛总决赛三等奖(机电工程系员工唐家豪、张博,2019年)

●“外研社国才杯”四川省老员工英语挑战赛二等奖(机电工程系员工黄雪梅、邓语嫣、黄科杰、林萍,2019年)

●全国英语口语测评大赛(重点非英语专长组)一等奖(人文科技系员工任业宏,2019年)

●第四届“踏瑞杯”全国高等高专人力资源管理特长大赛(全国总决赛)特等奖(人文科技系员工侯川、陈吉祥、马天宇,2019年)

●首届“亚伟杯”信息处理大赛二等奖(人文科技系员工孙川婷,2019年)、三等奖(人文科技系员工叶新月、周宗悦、舒良群,2019年)

●第十届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛单片机设计与开发企业组省赛一等奖(信息工程系员工李豪,2019年)二等奖(信息工程系员工赵林杰、周木平、吴利国、宋坤、王栎,2019年)

●第十届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛全国总决赛单片机设计与开发企业组三等奖(信息工程系员工黄云文,2019年)

●四川省现代电气控制系统安装与调试特长大赛二等奖(信息工程系员工羊勇健、张正桦,2019年)

●2019年全国老员工电子设计竞赛(四川赛区)一等奖(信息工程系员工王森、吕佳璐、唐毅、杨述凯、周敏、陈攀)

●2019年第六届“大唐杯”全国老员工移动通信应用革新大赛二等奖(信息工程系员工王锋华、屈健华、李会明、张琦烜)、三等奖(信息工程系员工覃海群、贺益、卓华强、王辰扬)

●2019年第六届“大唐杯”全国老员工移动通信应用革新大赛“省赛”一等奖(信息工程系员工张玉萍、肖川、莫培瑶、余欢)、二等奖(信息工程系员工唐艳、徐梅、杨桂琴、余镇洋、郑兴、罗江涛、漆荣夔、杨小蝶)

●第十届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛全国总决赛嵌入式设计与开发企业组一等奖(信息工程系员工杨述凯,2019年)

●第十届蓝桥杯全国App和信息技能专长人力大赛嵌入式设计与开发企业组省赛二等奖(信息工程系员工刘成,2019年)

●2019四川省老员工工业设计大赛一等奖(艺术系员工汪山山)

●2019四川省老员工数字艺术作业大赛暨第七届全国国企数字艺术设计大赛(四川赛区)一等奖(艺术系员工万思敏、杨涛、陈代豪、杨一鸣、杨鹏)二等奖(艺术系员工陈文、汤丽、刘诗雨、刘微、江鹏、康华鑫、叶敬、郑兰兰、何云雁、张钰维、胡瑞、王媛媛、许利梅)

●2020四川省老员工数字艺术作业大赛暨第七届全国国企数字艺术设计大赛一等奖(艺术系员工余梅英)、二等奖(艺术系员工郭宇)

●第六届成都创意周—第二届成都区域合作城市联盟学问创意设计大赛二等奖(艺术系员工吕婷、张薪炜、严玉萍,2019年)

●四川省高等机关老员工服装设计与工艺二等奖(艺术系员工柳宗琴、万思敏,2019年)

●(全国3D大赛)全国三维数字化革新设计大赛一等奖(艺术系员工肖鹏婷、刘宇驰,2019年)、二等奖(艺术系员工张扬、肖鹏婷、甘浩、王君莉、李治平、任永生、许威、张扬、甘浩,2019年)

●2019(首届)四川省老员工乡村振兴创意设计大赛一等奖(艺术系员工李治平、张杨、甘浩、李国豪、沈齐齐)二等奖(艺术系员工肖鹏婷、王媛媛、许利梅、聂欣)

●四川省老员工乡村振兴创意设计大赛一等奖(艺术系员工刘鑫、程林坤、杨玉玲、李梦圆宋盈盈,2019年)、二等奖(艺术系员工吕婷、张薪炜、严玉萍,2019年)

●2019年“水安杯”全国专业机关建材类专长专业特长大赛水泥物理性能检测(高等组)竞赛二等奖(材料工程系员工顾青、陈建华)



XML 地图 | Sitemap 地图